Sud can assign us to pay these money?

Скажите если мужчина своей бывшей жене выплачивал алтмены не официально, т.е. сам перечислял деньги ей на карту. В базе должников по алиментам его нет. И она сама не подавала на алименты, т.к. ей было не выгодно мало получать. Теперь она проснулась и говорит что мы ей должны 180 тыс. и она подаст на нас в суд. Может ли суд нам назначить выплачивать эти деньги? Ребёнку через пол года 1 лет.
Лучший ответ

Это возможно но что бы точно сказать надо понимать сколько он официально получал и на основе этих цифр сделать перерасчет алиментов и будет видно должен он что то или нет. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, не понятно какой возраст ребенка. Бывшая жена имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов за трехлетний период. И не обязательно, что суд взыщет ту сумму которую она хочет. Так как алименты устанавливаются для работающего человека в размере 25% на ребенка, а для не работающего в фиксированной сумме исходя из среднего прожиточного минимума. Совет-заключите соглашение о уплате алиментов и заверьте у нотариуса.