Энергосбытовая компания неправомерно вменяет мне долг и подает на меня в суд - судебное разбирательство раскрывает их нарушения. Как мне подать иск о возмещении морального вреда?
Энергосбытовая компания вменила мне долг якобы за неуплату электроэнергии. После этого они подали на меня в суд. В суде Выяснилось что нарушение, которое стало причиной вменения долга, не совершалось мной. Более того, сама энергосбытовая компания совершила целый ряд нарушений При составлении акта неучтенного энергопотребления. В течение 15 месяцев я каждый раз оправдываюсь перед кассирами, принимающими оплату, о том, что я не должница и нарушений не совершала, энергию не воровала. Кроме того, сотрудники компании в лицо при чужих людях говорили мне, что я вторую электроэнергию. Ещё и пени начислили за этот долг. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на эту компкомпанию и что для этого нужно? Сумма вменяемого долга 134000 рублей и 6000 рублей пени.
Лучший ответ
Вы имеете право на основании ст. 99 ГПК РФ подать иск о взыскании компенсации за потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах. Также Вы имеете право подать иск о защите чести и достоинства и взыскать моральный вред. Нужна будет помощь в данном вопросе - обращайтесь. Буду рад помочь.
да можете подать. нужно писать грамотный иск в суд. можем помочь