Мурманск, 11.01.2016, 19:41

Как решить проблему с взысканием долгов по кредитам с умершего сына и какова законность таких действий?

Вопрос №9355577 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2016, 19:41
Ситуация такая: у знакомой (уже бабушка ей более 60 лет), умер сын и оказалось что на нём есть два кредита. 1-ый застрахован, но банк говорит что взыскивать будут с неё после вступления в наследство. 2-ой не застрахован и ситуация такая же. Как быть и правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша знакомая должна оплачивать кредиты в пределах суммы принятого наследства. По страховке нужно обратиться в страховую компанию согласно заключенного договора.

11.01.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В наследство будет получена квартира. И что бабашка должна будет её продать что ли что бы выплатить кредит за умершего сына?

11.01.2016, 20:03

К сожалению, она как наследница должна будет оплачивать.

11.01.2016, 20:11