Доплаты для пенсионерки с ребенком в начальной школе и дорогостоящее лечение зубов

Я пенсионерка и у меня ребенок в начальной школе учится. Могу ли я получить какие-то доплаты? В данный момент дорогостоящее лечение зубов.
Лучший ответ

Материальная помощь оказывается индивидуально региональными органами соцзащиты. Обратитесь туда.Думаю, что вам помогут.

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 610 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Социальный вычет на лечение по ст. 219 НК РФ подразумевает то, что Вы должны в течение года в какое-то время получать заработную плату, т.к. вычет - это налог, возвращаемый налогоплательщику. Иных выплат нет

К сожалению, Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" подобных доплат не предусматривает.

Если речь идет о социальном налоговом вычете (ст.219 НК), то нет, не можете. Если хотите получить материальную помощь - обратитесь в управление социальной защиты. Возможно как малоимущим Вам окажут разовую помощь.

Здравствуйте. Не предусматрено таких доплат.Социальные доплаты к пенсии устанавливаются только неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в конкретном регионе по месту их жительства (ч. 1 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

я пенсионерка и у меня ребенок в начальной школе учится.Могу ли я получить какие-то доплаты?В данный момент дорогостоящее лечение зубов

---Вера. Вы можете обратиться с письменным заявлением в Соцзащиту населения и попросить оказать Вам адресную материальную помощь. А они обязаны дать Вам ответ на поданное заявление. согласно Федерального закона Российской Федерации от 17 июля 1999 . N 178-ФЗ г. Москва "О государственной социальной помощи"