Прошу суд установить порядок встреч с ребенком с моим присутствием и учесть его особенности здоровья
Что мне делать. Мой бывший муж и отец моего ребенка, подал в суд иск о порядке встреч с сыном, я не против встреч, но все же хочу что бы встречи проходили в моем присутствии. Сыну 7,5 лет, у него ммд (минимальная мозговая дисфункция) невропатологом и психологом запрещено играть в комп. Игры., и обязательно соблюдение режима, пьем лекарства, лечимся раз в год в санатории, и два раза в год лежим в стационаре. Отец же против лечения не разрешает пить лекарства, все что запрещаю я (комп. Игры и просмотр телевизора) он дает в неограниченном времени. Забрал один раз ребенка из санатория, лечение мы так и не закончили. В присутствии сына постоянно оскорбляет меня. Как правильно и законно сформулировать это в суде? Очень надеюсь на ваш совет.
Вы все правильно сформулировали. Аргументируйте в суде, подтверждайте письменными, медицинскими документами. Суд в первую очередь встанет на защиту интересов ребенка.
Объяснить суду свои опасения. Неоднократно отец ребенка нарушал рекомендации врачей, препятствовал лечению ребенка тем самым подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности. Отец ребенка не имеет медицинской специальности необходимых для ребенка врачей поэтому его желание растить по собственному усмотрению ребенка не является правильнвм