Виноват он. Выплатят ли мне?
Если у вас просрочен, то полиса нет и обязанности у СК нет вам оплачивать. Если в суде будет вынесено решение в вашу пользу, то возможно сможете взыскать с виновника ДТП ущерб.
Выплачивать не будут. Вам надо идти в суд
ОДНОЗНАЧНО, УЩЕРБ ВАМ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Мне не совсем понятны комментарии предыдущих юристов. Причем здесь ваш полис ОСАГО если виновником ДТП являетесь не вы? Смело обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП и получайте страховую выплату. Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить вам по его полису ОСАГО. Всего вам доброго.