Развод с мужем с двойным гражданством Армении и РФ - вопросы оставления ребенка и возможности получения вид на жительство
Софья, сейчас Вам нужно сосредоточить все силы для легализации своего пребывания в РФ. В случае, если у Вас не будет законных оснований для пребывания в РФ - Вам придется выехать из страны. При этом отец ребенка, как гражданин РФ, вправе запретить ребенку выезд за пределы России, обратившись в ФМС с соответствующим заявлением. Поэтому даже если судом место жительства ребенка будет определено с Вами - Вы рискуете. Если не получится узаконить свое пребывание в РФ, рекомендую Вам не нарушать порядок пребывания в РФ и выехать из страны вместе с ребенком (если на тот момент отец не обратится с заявлением о запрете).
Здравствуйте.
Так подавайте заявление на расторжения Брака
А как мне получить вид на жительство? РВП на данный момент у меня есть. Но вид на жительство получить можно либо по мужу, либо по ребенку, но у них обоих нет прописки постоянной.