Бийск, 11.01.2016, 21:19

Спор о доле в квартире после смерти отца - законные права при наличии завещания в пользу несовершеннолетней сводной сестры

Вопрос №9356791 из г. Бийск
опубликован 11.01.2016, 21:19
У меня сложилась спорная ситуация, по поводу доли в квартире, которая осталась после смерти моего отца. Дело в том, что завещание было составлено на мою сводную сестру (у нас разные мамы. Я рожден в браке, сестра - нет). Имею ли я законное право на долю в квартире, если сестра несовершеннолетняя? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы ни чего не имеете сестра является собственником на основании завещания

11.01.2016, 21:21

Если имеется завещание и Вы на момент смерти наследодателя не являлись несовершеннолетней или недееспособной, то нет.

12.01.2016, 10:59

А разве завещание нельзя оспорить в суде?

11.01.2016, 21:23

Оспорить возможно, но для достижения желаемого результата необходимы веские основания.

12.01.2016, 11:00