Как доказать факт девичьей фамилии после развода, если в свидетельстве о разводе ее нет?
В 1989 году в Ташкенте вышла замуж и поменяла девичья фамилию на фамилию мужа, затем разошлась и при разводе оставила фамилию мужа. В свидетельстве о разводе девичьей фамилии уже нет. Запрос в отделение загса результатов не дал, каким способом доказать факт девичьей фамилии. Запись в трудовой об изменении фамилии не считается полноценным юридическим документом.
Лучший ответ
В судебном порядке следует признавать факт принадлежности вам трудовой книжки. В порядке особого производства. Это не сложно.
Свидетельством о рождении и записями в регистрационных книгах по месту рождения. Также можно запросить справку формы 1-П в УФМС по месту получения паспорта.
Запросите ваше свидетельство о рождении