Москва, 11.01.2016, 22:18

Как защитить себя и дочь от претензий внебрачных детей и матери мужа

Вопрос №9357404 из г. Москва
опубликован 11.01.2016, 22:18
Я для себя открыла неожиданно, что у моего законного мужа (брак зарегистрирован 19 лет назад) есть внебрачные дети (9 и 6 лет) от женщины, с которой он до сих пор общался в течение 10 последних лет. Отношения с ней он разорвал по моему требованию. Я поняла, что эта женщина вполне может подать на алименты. А также ее дети могут претендовать на его имущество (его часть квартиры, квартира у нас оформлена пополам), как законные наследники наравне с нашей единственной дочерью. Как мне защитить себя и дочь от этого вмешательства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Но дарение он делать не хочет на дочь, а завещание- ведь его можно менять сколько хочешь раз. верно?

11.01.2016, 22:23

Это верно. Еще - он может подарить свою долю вам. Или брачный договор, в котором прописать, что все имущество, приобретенное в браке, принадлежит вам. Других путей не вижу.

11.01.2016, 22:32

Завещание, дарение.

11.01.2016, 22:19

Спасибо! Но дарение он делать не хочет на дочь, а завещание- ведь его можно менять сколько хочешь раз. верно?

11.01.2016, 22:23

Это верно. Еще - он может подарить свою долю вам. Или брачный договор, в котором прописать, что все имущество, приобретенное в браке, принадлежит вам. Других путей не вижу.

11.01.2016, 22:32