Каковы мои права на жилплощадь, принадлежащую моему умершему отцу?
У моего отца была комната в коммуналке, которая поподала под ветхий фонд. Дом снесли и дали ему комнату в новом доме. С моей матерью он был в разводе, но жил с другой женщиной. Как только папа получил новое жилье они расписались и он новую жену прописал в эту комнату. Отец теперь умер, могу ли претендовать на эту жилплощадь? Новую комнату он получал будучи не женатым, может это играет какую то роль?
Лучший ответ
Если комната в собственности можете претендовать. Если муниципальная. то не можете.
Если комната была в собственности отца, вы можете претендовать на часть наследства. Если нет - шансов никаких.