Как оформить комнату умершего отца в разделенной квартире - советы и рекомендации
Умер мой отец.
Мой отец был разведен с моей матерью. Вслед за этим разводом квартиру разделили.
- Две комнаты моей матери (приватизированная, где прописаны дочь и внук)
- Одна комната моего отца (неприватизированная, где был прописан только мой отец).
Как нам быть в такой ситуации? (ЖЭК может отобрать комнату и вселить коготь?) Можем ли мы оформить эту комнату на себя. Куда можно обратится?
С уважением
Зульфия Гусейнова.
В местную администрацию с заявлением. Вы уже проживаете в квартире...может сочтут ее за коммуналку, тогда и право преимущественного вселения можно обдумать..