Нижний Новгород, 11.01.2016, 22:59

Получение извещения в суд на возмещение ущерба - что грозит и что можно предоставить?

Вопрос №9357768 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2016, 22:59
В январе 2015 г а если быть точнее (15.01.2015 г) совершили аварию, по заключению Гаи запротоколировали как обоюдное происшествие. 10. 01. 2016 г пришло извещение в суд по этому происшествию на возмещение ущерба... Подскажите --что может грозит в этом случае? Что можем предоставить мы? на сколько в этом случае законны его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оценки правовой ситуации и перспектив дела, необходимо ознакомиться с существом исковых требований, а также материалами гражданского дела. Не исключено что решение ГАИ о обоюдной вине было оспорено, и один из участников ДТП был признан виновным.

11.01.2016, 23:01

Кто к кому иск предъявил? Может это второй участник со страховой компании взыскивает страховое возмещение. Выяснить сначала это нужно.

11.01.2016, 23:02

Добрый день. Подсказать Вам о выборе позиции возможно только после изучения как минимум искового заявления. Если Вы сторона в деле, имеете право знакомиться с материалами дела. Хотя возможно, что Вас вызывают в качестве свидетеля.

12.01.2016, 07:55

срочно идите знакомиться с материалами дела, делайте читаемые фото и обращайтесь к юристу.

12.01.2016, 11:40

Не знаю... пришло извещение в суд - по ДТП - от 15.01. 2015 г ..

подскажите, а сроки давности есть какие?

11.01.2016, 23:30

Срок исковой давности 3 года.

11.01.2016, 23:32