Вопрос по признанию матери банкротом - будут ли забраны у меня и моего семейства 2-х комнатная квартира и приобретенная совместно техника с мебелью?
Я замужем и имею 2-х несовершеннолетних детей. Живём мы в 2-х комн. Квартире, которая по праву собственности предадледит мне и моей маме: 1/2 моря доля и 2/3 маминой. Мама моя проживает уже 4 с лишним года в 1-нокомнатной квартире, которая является совместно нажитым с моим мужем имуществом. Моя мама подала иск в арбитражный суд о признании ее банкротом физ. лица. Скажите, пожалуйста, если ее признают банкротом, заберут ли у нас эту 2-х комнатную квартиру и технику с мебелью, которую мы преобретали с мужем?
Здравствуйте, нет, квартиру не заберут, так как официально у нее нет другого жилья кроме доли в квартире. А вот мебель и технику - могут, если у Вас нет доказательств того, что они приобретались Вами.