Спор о размере алиментов после развода - как защитить свои права?
Николай!
Если суд проходил в РФ и применялось Российское законодательство - то
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
На все остальные вопросы - ответ уже есть.....
АБ
Суд, в принципе всё сделал правильно, поскольку соглашение по выплате алиментов должны заключаться в письменном виде и с нотариальным удостоверением.
Что касается сберкнижки и запрета на снятие, то это это также противоречит закону-СК РФ .
В итоге всего, вам придётся исполнять решение суда и выплачивать алименты: либо перечислением на депозитный счёт приставам, либо другим согласованным способом.
Только обязательно указывайте во всех платёжках , в графе назначение платежа, слово АЛИМЕНТЫ, иначе могут посчитать как другое, но не алименты.
Николай Васильев