Изменение даты в военнике без согласия - каков статус службы мужа?
Мой муж отбыл на сборный пункт 26 ноября, в военнике стояла эта же дата. Сел на поезд 1 декабря и отбыл в часть. Сейчас говорит что дата в военнике исправлена на 4 декабря! Без его участия вообще он об этом не знал. Законны ли такие исправления и какой день все таки считать днем службы?
В соответствии с абз. "а" п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 , для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.