LSN Messenger
Кемерово, 12.01.2016, 06:42

Проблемы с трудоустройством инвалидов - работодатель исчез, не выплатив зарплату и налоги

Вопрос №9359196 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2016, 06:42
Работала по программе трудоустройства инвалидов в организации работодатель которой исчез не заплатив нам не з.п ни налоги. Суд о взыскании з.п и % просрочки за каждый день я выиграла, а толку нет судебные приставы его найти не могут, следователь говорит якобы нашли работодателя и он твердит чтобы я подавала на него в суд как на физическое лицо. И как мне это можно сделать, в арбитражный суд подавать или конституционный, может кто подскажет как правильно заполнить заявление... И как быть с налогами я выплачиваю ипотеку и мне каждый год делают возврат, справку работодатель мне дал, только налоговая мне вернула т.к они не уплатили за нас налоги и вряд ли уплатят, получается запись в трудовой тоже недействительна..? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация юридически существует, но фактически её нет и банкротом он себя не объявил. Договор конечно есть.

12.01.2016, 08:08

В таком случае ответчиком является организация.

Сразу говорю- дело непростое.

Полагаю, стоит обратиться в суд с исковым заявлением "О возложении обязанности на работодателя совершить юридически значимые действия по уплате страховых взносов".

Рекомендую выбрать и нанять юриста или адвоката для составления искового заявления и непосредственного представительства Ваших интересов в суде.

Вы можете либо выбрать из списка на данном сайте, либо воспользоваться моими услугами (о вопросах сотрудничества лучше переговорить в чате).

12.01.2016, 08:31

Здравствуйте, Инна!

Уточните:

1. Организация в настоящий момент существует?

2. Официальный трудовой договор составлялся?

12.01.2016, 08:03

Организация юридически существует, но фактически её нет и банкротом он себя не объявил. Договор конечно есть.

12.01.2016, 08:08

В таком случае ответчиком является организация.

Сразу говорю- дело непростое.

Полагаю, стоит обратиться в суд с исковым заявлением "О возложении обязанности на работодателя совершить юридически значимые действия по уплате страховых взносов".

Рекомендую выбрать и нанять юриста или адвоката для составления искового заявления и непосредственного представительства Ваших интересов в суде.

Вы можете либо выбрать из списка на данном сайте, либо воспользоваться моими услугами (о вопросах сотрудничества лучше переговорить в чате).

12.01.2016, 08:31