Необходимость нотариального заверения доверенности при взаимодействии с Управляющей компанией для решения вопросов собственника квартиры
Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов физического лица (в моем случае собственника квартиры, где я проживаю) для разрешения вопросов с Управляющей компанией.
Лучший ответ
Чаще всего именно так и делают, хотя также можно заверить по месту жительства или по месту работы. Помимо прочего, можно придти в суд с представителем и на месте заявить его в качестве такового. Выбор конечного варианта - за Вами. но если Вы консультируетесь по этому вопросу здесь - возможно, имеет смысл поменять доверенное лицо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Совсем не обязательно. Законодательством нотариальная форма доверенности по Вашему случаю не установлена.