При предрейсовом медосмотре на предприятии алкотестер показал 0.13 профиль меня могут уволить?
Добрый день.
Да, это является основанием для увольнения:
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Здравствуйте, могут - это грубейшее нарушение.