Как мне добиться исполнения данного судебного решения, т.е. вселить детей (записано в решении суда чёрным по белому)?
Не понимаю зачем вам это нужно ? Если истец не требует исполнения решения , то предполагается, что решение исполненно вами в добровольном порядке. Я думаю, что ваша бывшая готовится к следующему иску - об определении порядка пользования квартирой , и будет просить выделить комнату в квартире . А потом будет " ходить в гости " к детям . И оставаться " временно " в квартире .Скорее всего у вас идет спор о том, где будет фактически проживать дети. Тогда это лежит в плоскости семейного права. Определить место жительства ребенка это семейный спор, и тем , что вы мать не вселили , в ыничего не решили.