К какому судье обращаться: мировому или районному?
После развода с женой дети (3 и 5 лет) остались с ней (фактически, решения суда не было). Она уехала с детьми к своим родителям в Подмосковье и подала иск о вселении себя и детей в мою квартиру в Москве. После долгих судов и пересудов было вынесено окончательное решение: детей вселить в московскую квартиру, бывшую жену - не вселять, порядок пользования квартирой - не устанавливать. Бывшая жена не торопится исполнять решение суда о вселении детей ко мне. Поскольку в данных судах ябыл ответчиком, исполнительный лист мне не дают. Я отослал ей телеграмму с уведомлением о том, что предлагаю исполнить данное судебное решение. Данную телеграмму она получила. Реакции - ноль. Хочу подать иск о нечинении препятствий в исполнении решения суда и добиться вселения детей ко мне. Какая перспектива может быть у данного дела? К какому судье обращаться: мировому или районному?
Лучший ответ
Сергей, надо определиться, Вы жилищный спор собираетесь решать или семейный и уже от этого "плясать". По-моему, Вы не совсем понимаете разницу...