Как переехать на ПМЖ в Краснодар из Казахстана - необходимые документы и организационные шаги
Если дочь имеет одного из своих родителей гражданина РФ, то может обратится в посольство РФ в Казахстане и получить гражданство РФ в течении шести месяцев минуя РВП и вид на жительство не въезжая в Россию.
Также может получить гражданство на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года. Принять российское гражданство в данном порядке имеют право граждане Казахстана, которые имеют проживающих в России и являющихся гражданами России близких родственников, перечень которых, закрепленный Соглашением достаточно широк. К ним относятся не только супруга или супруг заявителя, один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том числе усыновленный, но и родные брат, сестра, дед или бабушка, внук или внучка заявителя. Кроме этого, для обращения с заявлением о приеме в гражданство России в соответствии с Соглашением, гражданин Республики Казахстана должен оформить выезд на постоянное место жительства из этого государства в Российскую Федерацию, получив отметку об этом в национальный паспорт или листок убытия к нему.
Будут вопросы обращайтесь.