Два года назад меня отчислили с педагогического колледжа. Могу ли я восстановиться?
Основная сложность при восстановлении в колледже, из которого вас отчислили по неуважительной причине, например из-за неуспеваемости, состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (абз. 3 п. 2 Письма Минобрнауки России от 04.07.2011 N 12-1342; ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами коллежда, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ