Возможность снятия обеспечительных мер до рассмотрения дела апелляционной инстанцией - в каком суде подавать заявление?
Районным судом были наложены обеспечительные меры на мой счет в банке. На данный момент я подала апелляцию в мосгорсуд. Договорились с истцом о мировом, хотим снять обеспечение. Возможно ли это сделать до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции? Если да, то в какой суд подавать заявление: в районный или суд апелляционный?
Если дело уже передано в апелляцию, то не имеет смысла обращаться в суд с заявлением об отмене обеспечения, поскольку оно рассматривается тем же судьей, который принял эти обеспечительные меры. Теперь уже апелляция сама отменит обеспечение после утверждения мирового соглашения.