Как убедить суд первой инстанции не снимать обеспечительные меры по наследственному делу, чтобы дотянуть процесс до кассационного суда?
Есть процессуальные способы, чтобы суд отложил рассмотрение дела, не связанные с самим предметом спора. По данным вопросам консультируйтесь лично с выбранным специалистом, не каждый захочет делиться своими накопленными знаниями в общем доступе.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Так и указывайте, что отмена обеспечительных мер может повлечь невозможность исполнения решения суда. Это главное.
Виктор Николаевич, приветствую. Если заявление будет удовлетворено, подайте частную жалобу. Получите 3-4 месяца дополнительно.
Надо подать жалобу (а не "собираться"), и соответственно ввиду этого просить не снимать обеспечительные меры.
За грамотным составлением возражения обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.