Может ли муж гражданин РФ быть основанием для продление регистрации?

Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранные граждане безвизовых стран вправе находиться на территории РФ при наличии временной регистрации не более 90 суток. Далее, последующие 90 суток они обязаны находиться у себя на родине. Т.е. в год иностранный гражданин имеет право находиться в РФ не более 180 дней. Исключением являются следующие основания: работа по трудовому договору, учеба в ВУЗе, лечение в стационаре. На основании таких документов регистрация может быть продлена свыше 90 суток. Брак к подобным основаниям не относится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никакого отношения к нарушению сроков регистрации не имеет никто из родственников...