Была согласована компенсация в виде 2-комнатной квартиры после сноса аварийного дома
Дом признали аварийным. Будут сносить имеется 2-х комнатная квартира площадью 34,5 кв.м. в собственности в этом доме, могу ли я рассчитывать на 2-х комнатную квартиру после сноса?
Иван!
Да Вы можете рассчитывать на 2-х комнатную квартиру после сноса дома!
Если вы являетесь собственником данной недвижимости, то вы имеете право на недвижимость после сноса вашего дома в пределах площади конфигурации (количества комнат) квартиры утраченной в результате сноса вашего дома. Причём застройщик обязан будет предоставить вам указанную недвижимость в пределах района где находится жильё подлежащее сносу.