В мае я выписалась и зарегестрировалась по другому месту жительства.
Уважаемая Юлия!
Паспорт не входит в перечень документов, которые имеет право заверить нотариус, поэтому Вы не сможете сделать нотариально заверенную копию паспорта.
Кроме того, Вы ничего не пишете о том, была ли Вами пройдена процедура государственной регистрации перехода права собственности. В отношении всех сделок с недвижимостью обязательна государственная регистрация, право собственности перейдет только после этого. Что касается уплаты налога, то, если Вы оформляли договор дарения у нотариуса (что сейчас в связи с требованием госрегистрации не обязательно), то извещение в налоговую инспекцию о проводимой сделке направляет нотариус. Поскольку на момент оформления договора Вы были прописаны по этому адресу, то нотариус и не должна была направлять извещения. Если у нотариуса договор не заверялся, то такие сведения направляет в налоговую регистрирующий орган. Поэтому если Вы еще не зарегистрировали Ваше право собственности, сделайте это. С другой стороны, после смены фамилии и паспортных данных Необходимо вносить изменения в документы на собственность.
С уважением,
В выписке из домовой книги с той квартиры останутся все сведения.