Куда должна я принести новый паспорт с новой фимилией, когда его получу, чтобы в нынешней пропискке я числилась с новой фамилией?

Ситуация. Отец хочет подарить мне квартиру. Прописаны там он и моя родная сестра. Я недавно вышла замуж. Я хочу поменять эту квартиру с доплатой (через куплю-продажу). Как лучше сделать, чтобы новая квартира была не в общей собственности с мужем?

1) Отцу надо будет проводить самому сделку по купле-продаже, а потом договор дарения на меня? Какие варианты?

2).Как быть с пропиской? Когда сестра должна выписаться оттуда? (прописываться будет к маме) В момент продажи квартиры или лучше раньше? Как безопаснее? Папа там прописан и останется. Куда мне лучше прописываться? В старую квартиру сейчас или в новую квартиру потом?

3). Я поменяла фамилию. (Прописана я у мамы). Куда должна я принести новый паспорт с новой фимилией, когда его получу, чтобы в нынешней пропискке я числилась с новой фамилией? В

Единый расч. Центр?

Огромное Вам спасибо!

Лучший ответ

Отец должен вам подарить квартиру, поскольку имещество, переданное в браке в дар, является личной собственностью супруга, и на него право совместной собственности супругов не распространяется. Чтобы оформить договор дарения, из квартиры сестру можно выписать и до заключения сделки, и после. Новый паспорт вы должны подать по новому месту жительства, также , если у вас уже на настоящий момент другая фамилия, вы можете быть внесены в выпитску из домовой книги и по старому месту жительства.Делается это в ЕРИЦ -пспортный стол.Вопрос о вашей прописке вы можете решить сами, но думаю, что прописаться сразу в новую квартиру.