Несоблюдение норм в оспаривании постановления Правительства Москвы - как исключить ненадлежащее заинтересованное лицо в апелляционной инстанции
В суде оспаривается постановление Правительства Москвы. Согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2007 N 48 О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части к заинтересованным лицам по делам об оспаривании нормативных правовых актов относятся орган государственной власти, орган местного самоуправления или должностное лицо, принявшие оспариваемый акт. Однако, помимо Прав Москвы, суд признал в качестве заинтересованных лиц Департамент культурного наследия, Москомархитектуру, что противоречит указанной выше норме, т.к. эти структуры не входят в правительство Москвы, а подведомственны ему. Можно ли и как избавиться от ненадлежащего заинтересованного лица в апелляционной инстанции? Какие шаги можно предпринять.
Суд привлекает в качестве ответчиков, третьих лиц и т. д. исходя из требований истца. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать предмет и основания иска и Ваши исковые требования. Удачи.