Можно ли на материнский капитал купить машину.
Нет.
Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей, на формирование накопительной части пенсионного капитала матери
Данное действие невозможно!
Нет конечно не предусмотрено
нельзя - законом не предусмотрено
В рамках закона купить машину на материнский капитал нельзя.
Исчерпывающий перечень того, на что можно потратить материнский капитал дан в ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
был законопроект о расширении данного списка, и включении в него машин, но в настоящее время он не принят. насколько мне известно, принят не будет.
Добрый день.
Этот вопрос только в процессе обсуждения в парламенте. Если и разрешат, то позже и скорее всего на отечественные авто.
Здравствуйте Иван.
Материнский капитал в 2014г. на покупку автомобиля потратить нельзя.
Всего доброго.
куда можно потратить материнский капитал определено четко ,машина пока не входит в перечень того куда капитал можно израсходовать.
Можно ли на материнский капитал купить машину?
Любовь Викторовна. -НЕЛЬЗЯ
Любовь, однозначно нет.
Добрый вечер. К сожалению, нет
нет. 20 000 руб можно использовать на любые цели.
Нет - это недопустимо
Здравствуйте! нет, это невозможно
Здраствуйте! Нет, нельзя, так как не предусмотрено законом.
Нет, такое использование маткапитала не предусмотрено в настоящее время.
Нельзя.
Только жильё, обучение или на пенсию матери.
Добрый день! Нет, нельзя
Нет, назначение средств материнского капитала определено на уровне Законодателя.
нет, это не предусмотрено законом.
Нет, не сможете купить
В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ накопления материнского капитала могут быть потрачены на:
усовершенствование условий проживания (имеется в виду покупка, строительство или реконструкция дома, квартиры);
оплаты обучения в государственном учебном заведении любого из детей семьи;
комплектование накопительной части пенсии матери.
не разрешат, Татьяна
Здравствуйте, Евгения
Нет, на эти цели нельзя пустить материнский капитал.
Только на цели, указанные в ФЗ № 256-ФЗ.
Удачи Вам.