Как доказать объективность независимой экспертизы при разногласиях со страховой компанией в ДТП?

Я потерпевшая в ДТП. Это не оспаривается. Я обратилась к эксперту и им была проведена независимая экспертиза, сумма 22 000. Я предоставила эти результаты в страховую компанию. Страховая компания решила обратиться к другому эксперту, сумма ущерба составила 7000. То есть одна экспертиза противоречит другой. Что делать? Если я подаю в суд, можно ли провести судебную экспертизу, и тогда на каком этапе разбирательства ходатайствовать о ее назначении?

Лучший ответ

Достаточно распространенная ситуация. Обращайтесь в суд . Представляйте свою оценку. Если Вы согласны с ней, то никакую допонительную калькуляцию производить не нужно. Ответчик - страховая компания. Суды взыскивают без особых проблем. Удачи Вам! Калинина А.А.

Именно так все и произойдет - в судебном заседании каждый из экспертов будет отстаивать свою позицию, а суд, выслушав каждого, вынесет постановление о назначении судебной экспертизы.