Один лицевой счет оформлен на отца матери - его возраст 74 года, ветеран Великой Отечественной войны.
Вопрос о расселении пятиэтажек.
Дом по плану должен сноситься через 3 года.
Предстоит расселение. В 2-х комнатной квартире общ. пл. 46 кв.м прописаны 5 человек с разделением лицевого счета на 2 части. Один лицевой счет оформлен на отца матери - его возраст 74 года, ветеран Великой Отечественной войны. Другой на мать, разведенного с ней мужа (разводу > 10 лет), их дочки (совершеннолетней) и внука (сына дочки.
Лучший ответ
В соответствии с жилищным законодательством и практикой расселения в подобных случаях, вы сможете претендовать на 2 квартиры. Исходным основанием является количество лицевых счетов. Причем за 2 двухкомнатные Вам предстоит еще побороться, т.к. дедушка может получить 1-комн. квартиру.
Спасибо, случайно наткнулся и одним вопросом стало меньше. Готовлю вопрос по своей ситуации.