Возможно ли разделить имущество, если супруги официально не разведены? Суд может принудительно продать квартиру с несовершеннолетними детьми?
Можно ли подать на раздел имущества, если супруги не разведены официально? Может ли суд заставить продать квартиру при разделе, если там прописаны двое несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Наталья!
Совместная собственность супругов прекращает свое существование в связи с ее разделом. В результате такого раздела каждый из супругов становится самостоятельным собственником части принадлежавшего им общего имущества.
Раздел совместного имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и при расторжении брака, а также после развода. Статья 38.СК РФ Раздел общего имущества супругов
В такой ситуации как Вы описываете - заставить продавать никого нельзя....
АБ