Необходимо ли в заявлении требовать проведения экспертизы подчерка?
Ирина Владимировна, Вам необходимо на суде заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в целях подтверждения поддельности подписи, учитывая, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений!
По поводу ссылки на статьи: не изучив документы трудно дать рекомендацию.
Ирина, естественно нужно требовать проведения экспертизы подписи. Заранее же знать, какие именно нюансы возникнут в ходе процесса, нельзя и поэтому если Вы желаете себя застраховать от всяческих неожиданностей, обратитесь к специалисту для сопровождения процесса.