У нас с мужем две квартиры, одна оформлена на меня, другая-на мужа.
У нас с мужем две квартиры, одна оформлена на меня, другая-на мужа. У нас двое детей, У мужа есть дочь 28 лет от первого брака. Фамилию ей дал отчим так захотела его первая жена. Может она претендовать на квартиру?
Если дочь мужа была удочерена, то она утрачивает имущественные права по отношению к своему отцу( в т.ч. и право на наследование).
Если она не была удочерена, ее отец не составит завещания в пользу других лиц, на день смерти отца она будет нетрудоспособной, она сможет претендовать даже на обе квартиры если они были приобретены по возмездной сделке в период брака и не будет изменен законный режим имущества супругов).
она является наследницей по закону и после смерти имеет право наравне с другими наследниками получить свою долю, если муж не составит завещание на кого-либо или оформит дарственную