Сбербанк снимает всю пенсию в счет погашения кредита. Они имеют право?
Здравствуйте, сбербанк не может снимать вашу пенсию, поскольку такими правами обладают только судебные приставы, значит у вас есть просроченные долги и заведено исполнительное производство, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением, укажите что это ваш пенсионный счет, приставы имеют права снимать в счет погашения долга не более 50 % дохода.
Владимир, откажитесь от безакцептного списания денежных средств, написав в Юанк заявление.
Банк имеет на это право, т.к. во все кредитных договорах это прописано. При заключении договора вы согласились с этим условием. Воспользуйтесь советом Паутиной Е.Ю.