Незаконное действие при распространении пригласительных на спектакль - каковы последствия?
Здравствуйте. Ничего вам не будет, вашей вины в этом нет. Это не относится к дисциплинарным проступкам.
Трудовой кодекс РФ
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Могут привлечь к дисциплинарной ответственности, объявить замечание например или выговор (ст. 193 ТК РФ). Могут не выплатить премию. Все зависит от положения о премировании, его условий.
Криминального в этих действиях ничего нет. Этого опасаться не стоит
Нет состава ни административного правонарушения, ни тем более уголовного преступления. Возможно привлечение к дисциплинарной ответственности по ТК РФ ст.193. Но и это можно обжаловать (в комиссию по трудовым спорам или в суде), поскольку проступок малозначительный и ущерба не нанес.
Ничего Вам не грозит.
Вы не причинили материальный ущерб театру.
"журналисты шли в кассу покупать билеты".
А Вы ранее не принимали решение "на спектакль в театр были приглашены журналисты, проходить на него они должны были по контрамаркам (то есть пригласительным билетам)".
Это сделал директор.
Если накажут, нужно обжаловать.
Ст. 193 ТК РФ указывает:
"Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров".
Только дисциплинарная ответственность. ст.
..
Уголовная и адм. ответственность не грозит, билет - не официальный документ.