Отчетность о выдаче пригласительных в театре - нужно ли ее вести?

Вопрос №16897391 из г. Москва
опубликован 05.02.2020, 00:31
Работаю в театре. Помимо продали билетов, мы выдаём пригласительные. Весь ряд. С администрацией города это согласованно. Нужно ли как то отчитываться за эти пригласительные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за пригласительные вы также должны отчитываться как и за проданные билеты, чтобы в последствии у вас не было расхождений.

05.02.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как? Как отчитываться конкретнее?

05.02.2020, 15:52

Ведите отдельно учет пригласительных, в случае если кто у вас про них спросит, вы могли бы показать и пояснить сколько было выдано пригласительных и т.д., вообще данный вопрос вам должны были разъяснить при устройстве на работу, что делать и какие учеты вести и как их вести, обратитесь к руководству театра и выясните у них, подробнее.

05.02.2020, 16:09

Добрый день, Дарья! "от балды" не получится, т.к. это должен быть прошитый и пронумерованный журнал (тетрадь), заверенная печатью театра и подписью директора.

05.02.2020, 16:19

Хорошо. Журнал прошит и везде печать, но на листах я все равно пишу то, что посчитаю нужным.

05.02.2020, 16:25

Да,верно.

Но дирекция вправе его проверить и если есть нарушения вас можно привлечь к ответственности.

05.02.2020, 16:28

Хорошо. Журнал прошит и везде печать, но на листах я все равно пишу то, что посчитаю нужным.

05.02.2020, 16:25

"Войну и мир" перепишите на листах, если посчитаете нужным, также можете что-то нарисовать по желанию:)

Дарья, Вы понимаете, мы юристы, а не технологи и не администраторы цирков, театров и т.п.

Один спрашивает, как ему в котельной горелку правильно разжигать, другая, как билеты продавать, третья, надо ли учителю столы в школьной столовой застилать...

С нетерпением ждем вопросов от летчиков: как поднять самолет в воздух, как посадить самолет...

Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3612-I "Основы законодательства Российской Федерации о культуре"

Статья 52.1. Оформление, реализация и возврат билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия

Тут указаны общие правила реализации билетов, а конкретика по Вашему вопросу может быть указана в локальных актах Вашей организации, например, теми или иными городскими актами и т.д.

В конце концов, уточните у своего руководства.

05.02.2020, 18:13