Учетная норма площади квартиры на одного человека при становлении на очередь в городе Сочи

• г. Сочи

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 04.06.2009 N 1762-КЗ

(ред. от 23.07.2009)

"О дополнительной мере социальной поддержки по обеспечению жильем граждан при переселении из жилищного фонда, находящегося в собственности муниципального образования город-курорт Сочи и изымаемого в целях размещения олимпийских объектов федерального значения"

(принят ЗС КК 26.05.2009)

Статья 5. Нормы предоставления жилых помещений по договорам социального найма

Норма предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, претендующим на получение дополнительной меры социальной поддержки, в соответствии с требованиями настоящего Закона устанавливается в следующем размере:

1) 33 кв. метра - для одиноко проживающего гражданина;

2) 42 кв. метра - на семью из двух человек;

3) 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.