Авто 2013 г в каком году проходить техосмотр.
в 2016 г.
Если вы стали владельцем нового легкового автомобиля, то в течение трех лет, включая год выпуска, ваш автомобиль освобожден от процедуры технического осмотра и диагностическая карта на такой автомобиль не требуется.
Такой же "льготой" пользуются грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до трех с половиной тонн, мотоциклы и иные мототранспортные средства, а также прицепы и полуприцепы (ч. 2 ст. 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ).
Более того, прицепы с разрешенной максимальной массой до трех с половиной тонн, владельцами которых являются физические лица, с 1 января 2012 г. вообще не подлежат техническому осмотру (ч. 4 ст. 32 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ).
Стандартные правила
Если ваше транспортное средство (легковой, грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой до трех с половиной тонн или мотоцикл) находится в эксплуатации более трех лет, включая год выпуска, то для заключения договора страхования (ОСАГО) потребуется пройти техосмотр.