Что делать, если был повышен процент без уведомления по карте МТС банка и долг передан коллекторам?
Есть карта МТС банка.. брав её я платил исправно, но потом они сами повысили процент не уведомив меня и я перестал платить, не плачу уже 1.5 года.. мое дело продали коллекторам, шлют письма и звонят с угрозами оплатить долг, сумма натекла не реальная! Что делать!? ждать суда? И что будет когда пройдет 3 года? Договор аннулируется?
Ждать суда. Если пройдет три года, то истечет срок исковой давности на защиту прав банка. Но о его пропуске, в суде должны будете заявить Вы, т.к. суд самостоятельно, без Вашего ходатайства, не может применить пропуск срока исковой давности