Непригодная для проживания квартира - существует ли срок предоставления нового жилья?

• г. Нижний Новгород

Постановлением от 08.12.2015 наша квартира признана непригодной для проживания. Квартира по найму социального проживания. Дом ветхий не аварийный. Существует ли срок предоставления квартиры? Могут ли предложить только маневренный фонд ссылаясь, что нет квартир? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ситуация с жилищным фондом на данный момент тяжелая во всех регионах России. Скорее всего вы были поставлены в очередь на переселение. Как только появится свободное жилое помещение подходящее вам по норме предоставления (кв. метров), вам сразу же будет сообщено об этом в специальном письме. Вам вполне имеют право предложить вариант жилого помещения из маневренного фонда. Это сделано для того, что бы каждый гражданин имел крышу над головой, в случае если его помещение признано не пригодным для проживания.

Своей очереди люди ждут бывает несколько лет, так что вы очень рано начали беспокоиться.