Как аннулировать штраф пенсионного фонда при наличии ИП сына, находящегося в колонии?
Направить в налоговую инспекцию заявление установленной формы о прекращении статуса ип, оплатить госпошлину. По спорному периоду вряд ли что-то можно сделать. Долг останется. К сожалении это пробел в действующем законодательстве. Можно попытаться признать через суд факт того, что предпринимательская деятельность не осуществлялась, на основании этого списать штраф, взносы и пени. К сожалению судебной практики по данному вопросу нет. Решение будет принимать суд, но вопросы есть, которые суд обязан разрешить.
Здравствуйте.
Да, обязан платить