Бердск, 12.01.2016, 19:44

Как продать квартиру, переписанную на ребенка, и купить новую в другом городе при разводе?

Вопрос №9368265 из г. Бердск
опубликован 12.01.2016, 19:44
Разводусь с мужем. Он свою долю квартиры переписывает на ребенка 3 мес. Есть еще дочка (просто прописана). Доли квартиры 2 на мне и одна на сыне (3 мес). Как я могу ее продать? Хочу купить в другом городе квартиру и туда переехать с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать с разрешения органов опеки и попечительства, которое в свою очередь может быть получено вами, в случае обращения вас и отца ребенка с заявлением, в указанный орган.

12.01.2016, 19:46

На сделку нужно будет согласие органа опеки и мужа. Опека одобрит, если в новой квартире у ребенка будет доля не меньше той, которую он имеет сейчас.

12.01.2016, 19:48

Ольга, сможете продать квартиру только с разрешения органа опеки и попечительства. Переговорите с мужем и дайте письменное обязательство, что после продажи приобретете долю ребенку в вновь приобретаемой квартире.

13.01.2016, 07:15

Продажа квартиры будет после развода . И прав у мужа на квартиру не будет. Все равно нужно его разрешение???

Если я куплю квартиру и оформлю долю больше на ребенка. Потом только продавать эту

12.01.2016, 20:07

Не его разрешение, а его заявление с просьбой разрешить сделку. Если от него не будет заявления,-это проблема. Она тоже решается, но каким именно образом, может быть обсуждено только на личной консультации.

12.01.2016, 20:08