Как продать квартиру, переписанную на ребенка, и купить новую в другом городе при разводе?
Можете продать с разрешения органов опеки и попечительства, которое в свою очередь может быть получено вами, в случае обращения вас и отца ребенка с заявлением, в указанный орган.
На сделку нужно будет согласие органа опеки и мужа. Опека одобрит, если в новой квартире у ребенка будет доля не меньше той, которую он имеет сейчас.
Ольга, сможете продать квартиру только с разрешения органа опеки и попечительства. Переговорите с мужем и дайте письменное обязательство, что после продажи приобретете долю ребенку в вновь приобретаемой квартире.
Продажа квартиры будет после развода . И прав у мужа на квартиру не будет. Все равно нужно его разрешение???
Если я куплю квартиру и оформлю долю больше на ребенка. Потом только продавать эту
Не его разрешение, а его заявление с просьбой разрешить сделку. Если от него не будет заявления,-это проблема. Она тоже решается, но каким именно образом, может быть обсуждено только на личной консультации.