Беременной женщине отказано в отложении дела - нарушение процессуальных прав. Планируется подача кассационной жалобы в областной суд
Наталья, все то., о чем Вы написали, не является основанием для того, чтобы кассация отменила решение. Этого не будет. От того, что кто-то Вас надоумил обжаловать, знаете, лучше не станет. Нет здесь нарушений процесса. Это - не уголовное судопроизводство. Повода для отложения при наличии представителя у суда не было. Суд не знал, какие у Вас договоренности с представителем. Если Вы были в роддоме, то могли бы попросить представлять Ваши интересы адвоката. Неявка сторон не является основанием для отложения дела. Хотите верьте, хотите нет, но рамки кассации еще более узкие и жесткие. Вы вначале почитайте, что это за инстанция.
Да в кассации вы вправе все это указать , отменить решение апелляц.инстанции может быть 1 инстанции
Неудовлетворение ходатайства - это только один из пунктов жалобы, я хочу обжаловать само решение суда, нарушение моих материальных прав, а в суде я хотела присутствовать лично потому, что хотела подать новые ходатайства, имеющие непосредственое отношение к моему делу, такие, как то, что экпертиза, заказанная истцом не может являться доказательством, и то, что в самой этой экспертизе цифры с потолка. В ходатайствах этот вопрос раскрыт. И вообще, разве не нарушение моих прав - самой себя защищать и свидетельствовать в свою пользу? Конечное, я сейчас уже ни чему не удивляюсь, имея ввиду нашу судебную систему. Вот уж Бог дал испытание...