Продажа доли сына в трехкомнатной квартире за материнский капитал - необходимые документы и этапы сделки

Трех комнатная квартира приватизирована на мою маму и моего сына, по 1\2 в собственности. Долю сына хотим продать жене моего брата за материнский капитал.

Какие документы надо для этого? С чего нужно начать?

Нужно нотариально заверенное согласие от мамы для сделки?

Лучший ответ

Здравствуйте вы не указали какого возраста сын. Для того чтобы продать квартиру или часть квартиры, которая является собственностью ребенка в возрасте до 14 лет, также необходимо получить согласие органа опеки. Согласие мамы (собственницы 1/2 части квартиры) не требуется, достаточно ее уведомить.

Сыну 28 лет. Квартира приватизирована более 5 лет.