Краснодар, 12.01.2016, 21:25

Обязанность предоставить копии документов адвокату потерпевших в ходе уголовного дела о ДТП на пешеходном переходе

Вопрос №9369648 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2016, 21:25
Переходя по пешеходному переходу был сбит легковой машиной. Заведено уголовное дело на водителя л.авто. Я вызван следователем в качестве свидетеля, которому представил копии документов. Утвержденные маршруты, должностные инструкции и т.д. Следствие продолжается. Получил письмо от адвоката потерпевших, который просит меня выслать или передать копии названных документов. Обязан ли я ему их представить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не обязаны Вы представлять адвокату никакие документы. Со всеми документами, которые были предоставлены Вами следователю адвокат имеет право ознакомиться по окончанию предварительного расследования.

12.01.2016, 21:46

А, как же пп 1 п 3 ст. 6 ФЗ-63, на который ссылается адвокат? Я же руководитель организации.

12.01.2016, 22:45

Вы свидетель защиты? Или обвинения? Обязанность организаций законом предусмотрена, но в законодательстве не указана ответственность -за неисполнение данной обязанности. В прошлом году этот вопрос выносился на обсуждение в Правительстве ( о том, чтобы обязать всех реагировать на адвокатские запросы), но к сожалению решения принято не было. И многие организации зачастую наши запросы игнорируют, так как знают, что ответственности нет никакой за это.

13.01.2016, 14:45