Что грозит водителю после случая сбития пешехода, если потерпевший отказывается от претензий и уходит с места происшествия без ожидания сотрудников ГАИ?
Водитель на пешеходном переходе сбил человека, вызвал ГАИ, но потерпевший сказал, что претензий не имеет к водителю и ушел не дождавшись сотрудников, что грозит водителю?
Лучший ответ
Если нет потерпевшего, то привлекать водителя не за что, так как отсутствует состав административного правонарушения.
Спасибо за ответ!