Вопрос о выплате пенсии заработанной в г. Северодвинск. Юристы ошиблись - размер пенсии не изменится при переезде в Адыгею
Написала вопрос о выплате пенсии заработанной в в г.СеверодвинскАрхангельской обл. Будут ли её платить в Адыгее. Мне два юриста ответили, что уменьшится пенсия, при выезде с г. Северодвинска... Удивлена, что ответили не верно! Ст.30 о трудовых пенсиях, в зависимости от стажа, у меня больше 25 лет стажа. Размер пенсии не изменится.
Лучший ответ
Вам ответили об уменьшении только в размере районного коэффициента. Размер пенсии действительно не уменьшится, но районный коэффициент, который установлен в Северодвинске всем проживающим там и пенсионерам на пенсию и работающим гражданам на оклады, Вам выплачиваться не будет.
размер пенсии не уменьшится на основании все той же ст.30 Закона от 17.12.2001 и наличия выработанного стажа в районах Крайнего Севера - 15 лет